http://simojimak.net/
夢埋みの郷ゲストブック 夢埋みの郷ゲストブック
ゲストブック
過去ログです

  2011/10/30(Sun) 00:45 No.261  

よかったぁ。
復活してた…。
しばらく このサイトが消えていたので、どうかされたのかと不安でした。

数ヶ月分、消えたみたいですが、まずは復活。
よかったです。

ところで、「封殺鬼」…でなくてもいいので、新刊の予定はありませんか。

「からくり荘」の短編集とか、出してほしいです。



  ゆうママ 2011/07/21(Thu) 14:39 No.260  

読書好き親子のママ、ゆうママでございます。
何気なく図書館へ行き、娘のために面白そうと思い、借りたのが「空と月の王」でした。
娘も私もとりこになり、あっという間に読んでしまったのですが、2巻までなのですのね。
まだ続きがありそうで、消化不良になりそうなのですが、続きは書かれないのでしょうか?



  Bert 2011/07/11(Mon) 11:27 No.259  

I rellay appreciate free, succinct, reliable data like this.



  ゆあまぁママ 2011/04/19(Tue) 01:14 No.258  

封殺鬼「帝都万葉」が出てたこと今知りました(←えっ?)
こりゃ、子育てしてる場合じゃないわ(←おぃっ!)
本屋に急行して読み耽ります!!
封殺鬼が続いてて、桐子様が大好きなんでとても嬉しいですO(≧∇≦)o
…が、15年来の封殺鬼ファンの私としては次期の3人にも又逢いたいです。
霜島先生、お体に気をつけて執筆頑張って下さいませ。



  あまる 2011/03/16(Wed) 09:31 No.257  

新刊、漸く読ませて頂きました。仕事の都合でなかなか書店に行けなくて…
やっぱり桐子できたんですね。楽しかったし、あの桐子さんの若かりし日は微笑ましかったんですが、私は三吾がお気に入り…
いつか編集部の方針が変わることを願って!
一人ボケ突っ込みが健在でニヤニヤしてしまいました。
図々しいですが、新刊待っていますね〜。



  やんまー 2011/03/05(Sat) 23:27 No.256  

封殺鬼の新刊拝読しました。
久々の短編ですね。
私はこのくらいが好きです。
テンポよく、それでも見所満載で。
ここまで望むと贅沢とも思えますが、それでも続きが読みたいです。待ってます!



  夜香 2011/02/10(Thu) 00:56 No.255  

待ってました!!
封殺鬼・封殺鬼。すぐに、読み終えてしまい・・・少し、残念ですが次を待ってます。そして、からくり荘もまってます♪



  アキ 2011/02/07(Mon) 22:23 No.254  

「帝都万葉」素敵です〜。やっぱり鬼2人と桐子がいる世界っていいですわ。封殺鬼の世界の空気が私は大好きです。
聖の関西弁が本当に私にはしっくりきます。(私は滋賀なのですが)
弓生さんの知られざる趣味…今後の展開に期待です。



  嘉月 2011/02/06(Sun) 22:50 No.253  

新刊読みました!
やっぱ封殺鬼は最高に面白いです!!
桐子可愛いし、鬼二人の過保護っぷりも萌えvv
早くも次が読みたくてたまりません!!



  竹子 2011/01/30(Sun) 21:44 No.252  

霜島先生、こんばんは。
「帝都万葉」読みました!
桐子も志郎さんも大変に可愛かったのですが、ユミちゃんのあれやこれやに笑ってしまいました。
また、鬼たちの話が読めたら嬉しいなと思っております。

移動   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

更新   使い方   検索   ログ   管理
  No   パス
- KENT -